la composition des commissions

COMMISSIONS ET COMITES COMMUNAUX – MANDAT 2020-2026

COMMISSION MEMBRES
Commission municipale des finances

13 membres

Président : M. Alain IMBERT

Mmes, Stéphanie IMBERT, Valérie HOSTALIER, Valérie HUMBLOT, Aurélie LABELLE, Laetitia MARTZLOFF, Jocelyne NICOLAS, MM.  Rachid BOULAHYA, Roger GANÉE, Ali ERTUGRUL, Alain IMBERT, Jean MATHELIN, Marie-Laure CARTIER, Jérémy POILLOT

Commission Intercommunale

pour le Cimetière

2 membres

Président : M. Alain IMBERT

Mme Valérie HOSTALIER, M. Alain IMBERT

Comité agriculture et forêt

8 membres

Président : M Alain IMBERT

Mme Laurie AUSSENAC MM.  Rachid BOULAHYA, Roger GANÉE, Alain IMBERT, Arnaud MOSSON

Membres extérieurs au Conseil Municipal :

MM. Jean-Claude BOILLAUD, Aymeric GANEE, Eric JAYE, Noël PAIN

Comité Travaux et patrimoine

12 membres

 

Président : M. Alain IMBERT

Mmes Laurie AUSSENAC, Aurélie LABELLE, MM.  Rachid BOULAHYA, Suayib CAKIR, Alain IMBERT, Jean MATHELIN, Marie-Laure CARTIER, Jérémy POILLOT

Membres extérieurs au Conseil Municipal :

MM. Patrice DEFAUT, Serge ESPRIT, Jean-François GANEE, Marc GOUDOT,

Comité Fêtes et cérémonies, vie associative, cadre de vie, fleurissement

14 membres

 

 

Président : M. Ali  ERTUGRUL

Mmes Stéphanie IMBERT, Valérie HUMBLOT, Aurélie LABELLE, Laetitia MARTZLOFF, MM.  Ali ERTUGRUL, Jean MATHELIN, Marie-Laure CARTIER, Jérémy POILLOT,

Membres extérieurs au Conseil Municipal :

Mmes Laure AGUIAR, Emilie BROCOT, Marie-Laure CARTIER, Martine CONSTANTIN, MM. Serge ESPRIT, Didier GRUYER

Comité Affaires scolaires

10 membres

Président : Mme Aurélie LABELLE

Mmes Stéphanie IMBERT, Aurélie LABELLE, le maire Mme HOSTALIER, Laetitia MARTZLOFF, Jocelyne NICOLAS, MM.   Suayib CAKIR,  Marie-Laure CARTIER

Membres extérieurs au Conseil Municipal :

Mmes Laure AGUIAR, Martine Constantin, Nelly LORAUD, Isabelle BOEUFGRAS

Conseil d’école : Mme le maire Mme HOSTALIER, Mme Aurélie LABELLE

Comité Pompiers

3 membres

Mme le maire Mme HOSTALIER, Mme Laetitia MARTZLOFF, M. Jérémy POILLOT